炎炎夏日,空調、風扇必不可少。而對于“吃貨”而言,作為“移動空調”的雪糕更是離不開的存在。各大超市、社區便利店的冰柜里,品種繁多的雪糕全線上市,吸引了不少市民前來購買。采訪中,記者發現,隨著消費升級、原材料成本上漲、聯名做營銷等因素助推雪糕價格越來越貴。不少市民感嘆一支雪糕頂一頓飯錢。

  雪糕花樣翻新種類多口味新奇

  7月9日,記者走訪發現,今年的雪糕市場上,各大超市和冷飲店、便利店的冰柜里的雪糕花樣翻新、扎堆上市,不僅品牌種類繁多,而且口味獨特新奇。種類有水果雪糕、果泥果冰,蛋糕雪糕、泡芙雪糕等,口味上有厚乳芝士、檸檬海鹽、奧利奧、白桃烏龍、黑芝麻、奶茶味等,造型上也是別出心裁,有桃子形狀的,有泡芙樣式的,有銅鑼燒卷草莓冰淇淋,還有網紅鯛魚燒。這些包裝看上去十分誘人的冰淇淋大多價格不菲。超市里成盒售賣的雪糕價格大多集中在10多元到50多元不等,其中二三十元的最多。便利店中一支網紅雪糕售價為23元。

  消費者感嘆一支雪糕頂一頓飯錢

  “今年的雪糕價格怎么明顯比去年貴呀?!痹谖鹘家患冶憷陜纫晃徽谔暨x雪糕的市民抱怨道,“一盒6支裝的白桃烏龍口味的雪糕要38.9元,平均一支6元左右,價格看似不貴,但其規格一支卻只有69克?!痹诒裰嘘惲械拇蠖鄶笛└馑阆聛矶际?0元左右一根,只有極少數老品牌雪糕還保持著5元左右的價格。記者看到,其中一款60克左右的聯名雪糕,小小的一盒售價賣到將近26元。楊枝甘露味雪糕10元一支、聯名款奶茶味雪糕13元一支。

  “天熱,家人都愛吃冷飲,每次沒買幾支就100元左右,看看購物清單才發現,這一支雪糕的價格都能吃一頓飯了?!辟I完雪糕正在結賬的一位女士跟老板閑聊?!澳憧唇裉?,花了107元,就買了7支雪糕?!崩习逄寡?,今年的雪糕確實比去年貴了,尤其是網紅雪糕。

  成本上漲消費升級  雪糕漲價的N種原因

  今年雪糕價格為什么越來越高?采訪中,一些雪糕批發店的老板告訴記者,主要原因是由制造雪糕的原材料奶、糖、巧克力漲價引起的。除去冷飲生產成本的增加之外,雪糕在人工、運輸、包裝、冷藏技術等環節成本都有所提高。另外,許多冷飲品牌開始推出“高端路線”,主打以生牛乳為主要用料制作出的健康雪糕,價格自然也不便宜。

  “雪糕早已不是解暑所需,季節也不再是限制消費的因素。90后、00后這些消費主力,對品質化生活需求越發旺盛,對于產品的個性化訴求越來越高,更樂于嘗鮮、嘗新,在消費升級大勢下,雪糕市場也在發生著變化,價格浮動僅僅是其中的一環?!睆氖绿鹌飞獾内w先生說。

  李先生從事冷飲批發生意已經五年了,他也見證了雪糕漲價的過程。他告訴記者,現如今雪糕消費市場升級了很多,雪糕根據價格一般分三檔,單價2元以下的屬于低端產品,3元至10元算是中端,超過10元就進入高端序列。雪糕廠商們則為了提升價格可謂是挖空了心思,從產品設計、包裝到原材料的使用,再到新口味的研發以及品牌聯名和宣傳營銷都是挖空了心思,價格自然而然就水漲船高了。

  市民懷念價格親民的小雪糕

  在隨機采訪的市民中,有表示5元之內的可以接受,10元以上感覺有點心疼,不會買。有的表示,現在雪糕都比較貴,吃的比較少,偶爾購買可以接受?!昂脩涯钚〔级?、小奶糕這些價格親民的小雪糕呀?!笔忻褛w女士說,這些童年記憶中的美好幾乎消失了。

  “現在一兩塊錢一支的雪糕越來越少了,只有老冰棍價格還在1元錢,偶爾有一些上了年紀的人來問,賣的好的還是5元左右的雪糕。年輕人對價格不是很在意,更愛買十幾元一支的網紅雪糕?!蔽餍甭芬患倚〕械牡曛?,也向記者表達了這一消費趨勢的變化。

  有市民選擇在家自制雪糕

  也有不少市民表示,選擇在家自制雪糕,根據自己的口味制作出來的雪糕美味又健康,而且成本也很便宜。

  “去年的時候我就自己琢磨自制冰淇淋,在網上搜了教材和視頻跟著學,還真做出來了,味道也不錯?!眲⑴空f,制作過程并不難,可以將酸奶倒在模具中,放上喜歡的水果,在冰箱里放一天,第二天就可以吃了。如果是純奶味兒的,可以放些蜂蜜和洗凈的葡萄干或者水果在奶中,味道都非常不錯。比如愛吃芒果,可以將芒果打成果泥與牛奶混合放入模具,出來的口味十分香甜,自己制作不僅成本低,最主要是無添加劑。